Герб
 


Горно-химический комбинат объявляет набор выпускников школ Железногорска на целевое обучение

lenta02В связи с реализацией программ долгосрочного развития Горно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом») объявляет набор выпускников школ Железногорска на целевое обучение. Возможность получить высшее образование, предусмотренное в рамках целевого набора, предоставляется в ведущих вузах Томска и Красноярска: ТПУ, СФУ, СибГАУ. Специальности, по которым могут обучаться молодые люди, напрямую связаны с основными направлениями деятельности ГХК: химическая технология материалов современной энергетики, приборостроение, ядерные физика и технологии, информационная безопасность и некоторые другие. В соответствии с правилами целевого набора, выпускники вузов трудоустраиваются на Горно-химический комбинат для работы по полученной специальности.

Требования к кандидатам на целевое обучение достаточно серьезные: средний балл в школе не ниже 4,5, призовые места на олимпиадах и конференциях по направлениям «химия», «математика» и «физика», интерес к точным наукам и стремление работать в атомной отрасли.

Справки и прием заявок по телефонам: 75-67-98, 72-70-33 (с 8.30 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00).

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia