Герб
 


Реконструкция трассы Красноярск-Железногорск продолжается

trassaХод дорожных работ проверил Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев.

«Трасса для нас очень важная, напряжённость на трассе продолжает расти и, конечно, безопасность движения оставляет желать лучшего. – сказал Медведев. - Сегодня с Управлением автомобильных дорог края обсудили планы 2012 года – реконструкция продолжится, как и планировалось. Надеюсь, все планы реализуются, всё получится, дорога будет замечательная».

В настоящее время реконструкция идёт в районе развязки с трассой М-53. Уже в конце июня Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю обещает выполнить асфальтобетонное покрытие протяжённостью 2,5 км.

Этот участок - один из семи этапов реконструкции трассы Красноярск-Железногорск, начавшейся в 2010 году. В планах – расширение проезжей части, увеличение количества полос (2 полосы в одну сторону, 2 – в другую), обустройство разделительной полосы, что, по мнению заместителя руководителя Управления автомобильных дорог Николая Лукьянова, позволит минимизировать смещение автомобилей на встречную полосу и снизит аварийность.

«В 2013 году планируем закончить работы по реконструкции следующих четырёх километров в сторону Железногорска, - рассказал Лукьянов. – В целом строительство дороги от этой развязки до Сосновоборска закончится к 2016 году. На это предусмотрено 760 млн. рублей».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia