Герб
 


Л. Кузнецов: «Закрытость» Железногорска - светлое будущее или вчерашний день?

for kuzzz1В рамках II инновационного форума в Железногорске состоялось очередное заседание Совета кластера инновационных технологий ЗАТО. Участники совещания подняли застаревший и наболевший вопрос для Железногорска – о режиме ЗАТО.

«Жители Железногорска пока что считают, что закрытость города – конкурентное преимущество, - заявил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. - Я уверен, что через развитие предприятий и в целом через решение задач, которые стоят перед властью и обществом, снимется эта проблема. Когда вопрос безопасности будет обеспечен другими институтами, а не тем, у кого «выше забор», тогда вопрос разрешится сам собой. Этот форум дает хорошую подпитку для определения закрытости - светлое будущее или вчерашний день. Хотелось, чтобы Железногорцы сами ответили на этот вопрос. Я готов им в этом помочь».

Отметим, как сообщил на форуме генеральный директор ФГУП «Горно-химический комбинат» Петр Гаврилов, свои предложения по модернизации физической защиты системы ЗАТО предприятие уже предоставило и администрации ЗАТО, и руководителям ОАО «ИСС». Таким образом, активизация кластерной политики в Железногорске приводит к насущной необходимости более глубокой открытости территории.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia