Герб
 


Команда «Компоробот» железногорской станции юных техников завоевала на «РобоФесте-2013» первое место

Красноярская делегация завоевала на V Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест-2013», который прошел в Москве 8-9 февраля, три медали и два специальных приза. В фестивале приняли участие более 60 школьников и студентов из Красноярского края.

В составе 15 команд они боролись за призы в шести видах робототехнических соревнований. В фестивале приняли участие более 2200 школьников и студентов из 45 регионов России, а также из-за рубежа. Соревнования прошли в 19 дисциплинах.

Команда «Компоробот» железногорской станции юных техников завоевала на «РобоФесте-2013» первое место в номинации «Игра» престижной дисциплины FIRST LEGO League (FLL, национальный финал международных соревнований FIRST (США) для детей 9-14 лет). Второе место в этой же номинации заняла команда «Нано-нидзя» красноярского Центра детского творчества N2. В номинации «Проект» той же дисциплины почетное третье место досталось команде   ребятам из лицея N102 им. академика М.Ф.Решетнева (Красноярск). Специального приза «Компас» в FLL удостоена команда «Звери 151» 151-й школы из Красноярска. Специальный приз «За самый инновационный подход» в дисциплине FIRST Tech Challenge (FTC, национальный финал международных соревнований FIRST (США) для подростков 14-18 лет) получили члены команды Veritas            из «Школы космонавтики» (Железногорск).

Как отмечают организаторы фестиваля, победители «РобоФеста-2013» будут представлять Россию на международных соревнованиях в США, Вьетнаме и Малайзии.

 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia