Герб
 


Детсадовцы и школьники Железногорска получат бесплатные сладкие подарки

ngБесплатные сладкие подарки получат воспитанники детских садов, учащиеся начальной школы с 1 по 4 классы, а также ребята с 1,5 лет, не посещающие детский сад, и дети с ограниченными физическими возможностями. Из городского бюджета на эти цели выделяется 1,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Железногорска.

5 250 подарков предусмотрено для дошкольных образовательных учреждений, 3 250 – для начальной школы, 24 - для детей, не посещающих детский сад, 282 – для детей-инвалидов. Подарки для последней категории приобретаются за счет средств краевого бюджета. Для детей с диагнозом сахарный диабет предусмотрены особые подарки с мягкой игрушкой.

Сладкие подарки ребята получат на новогодних утренниках в образовательных учреждениях, либо через родителей. А для детишек с ограниченными возможностями состоится городской новогодний праздник в декабре в Танцевально-концертном зале.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia