Герб
 


В Железногорске за 12 млн рублей модернизируют библиотеку

img 10177Директор Центральной городской библиотеки им. М. Горького Железногорска Татьяна Белоусова сообщила о том, что из краевого бюджета выделены 12 миллионов рублей, которые пойдут на модернизацию библиотеки № 6.

Жителей Железногорска ждет новая библиотека с новыми услугами, новыми партнерами. В ней предусмотрены различные площадки: зона свободного досугового чтения – «Центр чтения», где будет сконцентрирована художественная и досуговая литература; зона делового чтения «Информационный центр» с книгами по праву, юриспруденции, экономике, психологии, истории, философии и другим отраслям знаний. Пользователям будут предложены электронные ресурсы, будет осуществляться доступ читателей к офлайновым и онлайновым документам. Будет обеспечен доступ к качественным полнотекстовым ресурсам (Национальной Электронной Библиотеки, Президентской библиотеки и т. д.).

В зале «Бестселлер» будут проходить презентации новинок, литературные обзоры, дискуссии. Будет создано пространство для общения, творчества, реализации проектов, проведения культурно-массовых мероприятий, коворкинга, интеллектуальных игр – Центр социальных коммуникаций «СоК». В новой структуре модернизированной библиотеки предусмотрен зал семейного чтения и игровая.

«Модернизированная библиотека – это и новое, современное, комфортное пространство, и новый формат работы библиотеки. Библиотеки, по сути, становятся общественными культурными центрами, местом встреч и интересного досуга. Меняется и режим работы, - цитирует Татьяну Белоусову пресс-служба администрации ЗАТО. - По новой концепции библиотека № 6 будет специализироваться как Библиотека - общественный центр. И её главная задача: стать центром общественной жизни микрорайона и города, в площадку для развития городских сообществ».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia