Герб
 


В Железногорске проходят общественные обсуждения по благоустройству

img 14221Общественные обсуждения проводятся в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах.

23 августа в школе № 97 исполняющий обязанности руководителя Управления градостроительства Администрации ЗАТО г. Железногорск Никита Карюк представил собравшимся один из возможных проектов по благоустройству территории у городского озера. Главный архитектор предложил в районе Станции юных техников создать ландшафтный научный парк с игровыми зонами, кафе, интерактивными площадками, беседками, прогулочным пирсом, качелями, арт-объектами и т.д.
 
По итогам обсуждений прошёл опрос участников по выбору территории для благоустройства. В конкурсном отборе принимают участие территория, у памятника "Богатыри России", у стелы "Строителям города" и территория, прилегающая к городскому озеру.
 
Итоги обсуждений будут занесены в конкурсную заявку для участия во Всероссийском конкурсе. В случае победы Железногорск может получить финансирование из федерального бюджета на благоустройство в размере до 100 миллионов рублей.
 
Общественные обсуждения продолжаются. 30 августа в 18.00 на Станции юных техников состоится Урбан-форум, где все желающие могут принять участие в обсуждении дальнейшего благоустройства нашего ЗАТО.
 
Кроме этого, опрос жителей по выбору территории проводится на сайте городской администрации. Он продлится до 23 сентября.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia