Герб
 


В Железногорске обсудили возможность запуска электрички до Красноярска

fheLHSoqaPEПредседатель правительства края Юрий Лапшин поручил железногорским властям доработать проект городской электрички.

Глава ЗАТО Игорь Куксин провел совещание по организации железнодорожных перевозок по маршруту Железногорск-Сосновоборск-Красноярск. Представители Горно-химического комбината, в хозяйственном ведении которого находится железнодорожная ветка, красноярского филиала АО «Атомспецтранс», ее эксплуатирующего, а также руководители заинтересованных управлений администрации города наметили шаги по работе над проектом.

- Сейчас нам необходимо понять, насколько городская электричка важна для нас, просчитать экономическую эффективность, - прокомментировал Игорь Куксин. - И если технически запустить маршрут возможно, то есть сомнения насчет его рентабельности. На сегодня наполняемость общественного транспорта в Железногорске составляет 500 человек в день. Надо посчитать, сколько потенциальных пассажиров электрички в Сосновоборске, и окупятся ли затраты. Тогда мы сможем более детально говорить о проекте, возможности его реализации и сроках.

Напомним, ранее о необходимости создания нового маршрута заявил на своей странице в социальных сетях министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

 

Источник: ГиГ

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia