Герб
 


Глава Железногорска назвал дату окончания отопительного сезона

7771Глава Железногорска Игорь Куксин сообщил, что датой окончания отопительного сезона в Железногорске станет 15 мая. Соответствующее постановление было подписано накануне и будет опубликовано в свежем выпуске «ГиГ».

«Почему это не делается в апреле, когда у нас начинаются теплые дни? Хочу отметить, что если посмотреть более долгосрочный прогноз, то уже к 9 мая прогнозируется довольно значительное понижение. Среднесуточная температура будет за пределами тех возможностей, когда мы можем отключать отопление, - говорит Игорь Куксин. - С другой стороны, на сегодняшний момент наши градообразующие предприятия приступают к выполнению государственных оборонных задач и заказов. Поступила информация о том, что АО «ИСС» практически в полном составе выходит на работу. Соответственно, должны будут запущены дополнительные дежурные группы в детских садах. И мы не можем сейчас отключить отопление, потому что для наших детей нужно создавать комфортные условия в детских садах. Группы будут сконцентрированы в старой части города для того, чтобы люди, выезжая на работу, могли по пути заехать, оставить ребенка в детском садике и поехать дальше на работу».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia