Герб
 


В Железногорске отметили 56-летие со дня запуска первой ракеты-носителя с тремя экспериментальными спутниками

oitrdtrevtyНа площади Решетнева руководители градообразующих предприятий, глава города, ветераны спутникостроительной фирмы возложили цветы к памятнику основателя предприятия Михаила Решетнёва. И далее в городском парке состоялось чествование ветеранов.

- У нас прекрасное прошлое, которым мы гордимся, и хорошее будущее. Во всех крупнейших государственных и коммерческих программах мы представлены как крупнейший участник. Мы не забываем и о настоящем. В этом году мы уже запустили 4 космических аппарата. Еще 3 спутника находятся на подготовке на Байконуре, а в целом мы планируем запустить 11 космических аппаратов в этом году. Я считаю - это достойное продолжение дел наших ветеранов, - отметил генеральный директор АО ИСС Николай Тестоедов.

kjhkjkpoipo- Многое, чем мы гордимся сегодня в области спутникостроения создано руками ветеранов решетневской фирмы. И сегодня ИСС уверенной поступью шагает через годы и десятилетия, решительно смотрит в будущее и вселяет надежду для развития и достойной жизни, - сказал глава города Игорь Куксин.

- Когда я был пацаном, отец говорил мне, что вся история космоса и атомного оружия была написана тремя большими «К» - Королёв, Курчатов и Келдыш. Спустя много времени непонятные в то время слова обретают смысл. Два градообразующих предприятия в Железногорске - это огромный научный и интеллектуальный потенциал и большое преимущество, - отметил генеральный директор ГХК Дмитрий Колупаев.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia