Герб
 


Финансирование проекта благоустройства п.Первомайский одобрено на краевом уровне

unostpervomaiskiyНакануне в Министерстве строительства Красноярского края муниципалитеты представляли свои проекты благоустройства на 2021 год. Железногорск одобрено финансирование из федерального, краевого и городского бюджетов. Работы начнутся в следующем году.

Согласно дизайн-проекту на территории у ДК «Юность» появятся площадки для разных видов активности: от пикников до йоги и выгула собак. А также сцена и специальная лужайка для открытых кинопоказов, спортивные площадки, парковка.

- Очевидно, что этот вариант проекта ещё не догма: впереди изыскания и подготовка проектной документации, возможны изменения. Свои предложения могут внести и жители. Но главное, есть достойная цель и средства её достичь. Тогда у жителей Первомайского появится достойная многофункциональная зона отдыха. И им не придется ездить в городской парк на прогулки. Возможно, наоборот, скоро к ним ездить будут, - прокомментировал Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин в своем инстаграмме.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia