Герб
 


Учёные разрабатывают универсальную вакцину от всех штаммов гриппа

Разработка принадлежит учёным из Австралии.

Специалисты университета Мельбурна заявляют, что исследование лейкоцитов помогло обнаружить новый метод останавливать распространение любых новых штаммов вируса гриппа. Данное открытие поможет не только создать универсальную вакцину от гриппа, но и улучшить иммунитет белых кровяных клеток в случае столкновения с такими вирусами, как гепатит С и ВИЧ, сообщает BBCRussian.com.

Отметим, разработкой универсальной вакцины занимаются многие мировые учёные. «Суперантитело» FI6, способное победить все штаммы гриппа А (вызывает заболевание средней или сильной тяжести), посчастливилось обнаружить британским и швейцарским ученым. «F16 — первое и единственное антитело, которое способно эффективно бороться со всеми подтипами вируса гриппа А. Благодаря этому открытию появится новый и весьма важный метод лечения заболевания», — заявил профессор Антонио Ланцавеккиа из Института биомедицинских исследований в Швейцарии. По его мнению, создание новой вакцины может занять несколько лет.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia