Герб
 


В Железногорск поступила первая партия учебников

В школьные библиотеки железногорских образовательных учреждений поступила первая в этом году партия учебников, приобретенных на средства краевого бюджета. Это учебно-методические комплексы, обеспечивающие образовательный процесс в начальной школе, а также учебники английского языка для 5-9 классов.


Следующие поставки учебников ожидаются в июле-августе. К началу учебного года все заявки образовательных учреждений в части учебного книгообеспечения будут выполнены.


К началу нового учебного года все школьники края будут обеспечены бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам в полном объеме. Обеспечение будет осуществляться как за счет новых поступлений, так и за счет учебников, имеющихся в фондах школьных бибилиотек.


Учебники приобретаются у 18 издательств за счет средств, предусмотренных на модернизацию краевой системы общего образования в соответствии с заказами школ.


Более подробную информацию об обеспечении школьников Красноярского края бесплатными учебниками (по обязательным для изучения предметам) можно посмотреть на сайте "Образование Красноярского края".

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia