Герб
 


Железногорску вручили кубок «Росатома» и 5 млн рублей на развитие города

img 5709В эти дни в Мурманске проходит IX Региональный общественный форум-диалог «Атомная энергетика и освоение Арктики: экология, безопасность». В рамках этого мероприятия состоялось вручение Кубка «Росатома».

Железногорск стал первым обладателем Кубка «Росатома» за высокие показатели в социально-экономическом развитии среди городов присутствия госкорпорации. На торжественной церемонии присутствовали первые лица ЗАТО – глава Железногорска Вадим Медведев и глава администрации Сергей Пешков. Им вручили диплом победителя, сертификат на сумму 5 млн рублей на развитие городской среды и переходящий кубок, на котором уже появилась первая надпись «Город Железногорск. 2015 год».

Вадим Медведев отметил, что залогом успеха города является эффективная работа предприятий ГХК, ИСС и других трудовых коллективов Железногорска. «Все атомные города очень сильны своим человеческим потенциалом. Мы в свою очередь учимся у наших коллег в Зеленогорске, Сарове, Северске и других городах. Стараемся перенимать лучший опыт, - сказал он. - Важно не останавливаться в развитии и двигаться вперед! Поздравляю всех железногорцев!».

«Важно, что Железногорск опирается на поддержку всего Красноярского края. Такое объединение усилий и позволяет успешно реализовывать самые сложные и амбициозные задачи. Край по праву может гордиться Железногорском!», - подчеркнул Вадим Медведев.

img 5711Отметим, участие в форуме принимают более 200 делегатов - представители федеральных и региональных органов власти, местного самоуправления, Госкорпорации Росатом, научного сообщества, эксперты, представители экологических и общественных организаций. Участники форума планируют обсудить развитие отечественной атомной отрасли для освоения Арктики, региональные аспекты развития и безопасности атомной отрасли и др.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia