Герб
 


Имущественный комплекс Железногорской ТЭЦ будет приватизирован

tec zhТакое решение принято сегодня на пятом заседании десятой сессии краевого парламента.

С докладом о внесении изменений в краевой закон «О прогнозном плане (программе) приватизации краевого имущества на 2016 год и плановый период 2017—2018 годов» выступила временно замещающая должность руководителя агентства по управлению государственным имуществом края Наталья Павлович.

По ее словам, документом предлагается дополнить перечень подлежащего приватизации в 2016 году краевого имущества тремя объектами, предназначенными для организации электро- и теплоснабжения населения. К ним относятся: имущественный комплекс Железногорской ТЭЦ, состоящий из 100 объектов капитального строительства с земельными участками и 757 позиций движимого имущества. Следующим объектом являются железнодорожные пути, расположенные вблизи с ТЭЦ, состоящий из 5 объектов капитального строительства с земельными участками и движимого имущества — двух тепловозов. Третий объект - это тепловая сеть в поселке Березовка.

«Приватизацию предлагается осуществить путем внесения в качестве вклада в уставный капитал АО «Красноярская региональная энергетическая компания», 100% акций которой находятся в государственной собственности края. Компания в настоящее время осуществляет эксплуатацию Железногорской ТЭЦ на основании договора аренды», - сообщила Павлович.

Депутаты Законодательного Собрания поддержали проект закона в первом чтении.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia