Герб
 


Российская сборная отстранена от Паралимпиады в Рио

foto veronikaСоответствующее решение о недопуске российской сборной на Паралимпийские игры принял накануне спортивный арбитражный суд.

Таким образом, российские паралимпийцы не смогут побороться за медали Игр-2016. В составе российской сборной было двое красноярских легкоатлетов - Вероника Зотова и Артем Муратов, которые должны были принять участие в Играх впервые.

«CAS отклонил жалобу Паралимпийского комитета России на решение Совета МПК от 7 августа, подтвердив его правомочность», - отмечается в тексте решения суда. В документе также поясняется, что такое решение принято из-за того, что Паралимпийский комитет России не представил каких-либо доказательств, опровергающих факты, на которых основывалось решение МПК, передает Интерфакс.

Ранее Международный паралимпийский комитет решил отстранить нашу сборную от Игр на основании расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. После чего Российский Паралимпийский комитет подал аппеляцию в спортивный арбитражный суд.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia