Герб
 


Красноярцы поддержат паралимпийцев

paralimp rioВ Красноярске пройдет мероприятие, которое запланировано с целью поддержки красноярских и российских спортсменов, отстраненных от участия в Паралимпиаде-2016 в бразильском Рио.

Мероприятие «Я за честный спорт!» организовано по инициативе спортивной общественности города и края при поддержке министерства спорта Красноярского края, Паралимпийского совета Красноярского края и Центра адаптивного спорта.

Поддержать паралимпийцев можно в эту субботу, 27 августа, в 11 часов утра на острове Татышев. В этот день жители и гости города Красноярска смогут пройти пешком, проехать на велосипеде или прокатиться на роликах, преодолев дистанцию, длиной 2016 метров, в поддержку паралимпийской сборной России, которая не сможет принять участие в Паралимпийских играх в Рио. Кроме того, все красноярцы смогут написать добрые слова, пожелания спортсменам на специальном баннере, фото которого будет отправлено нашим спортсменам.

Напомним, 23 августа, спортивный арбитражный суд принял решение о недопуске российской сборной на Паралимпийские игры.

Таким образом, российские паралимпийцы не смогут побороться за медали Игр-2016. В составе российской сборной было двое красноярских легкоатлетов - Вероника Зотова и Артем Муратов, которые должны были принять участие в Играх впервые.

Сейчас российские паралимпийцы готовят индивидуальные иски в Европейский суд по правам человека, сообщает пресс-служба «Крайспорта».

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia