Герб
 


Полпред президента и врио губернатора осмотрели современнейшие производства в Железногорске

Uss Menyailo GHK2Сегодня в ходе второго дня визита полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе в Красноярский край Сергей Меняйло посетил градообразующие предприятия Железногорска – АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф.Решетнёва» («ИСС») и ФГУП «Горно-химический комбинат». В поездке его сопровождал врио губернатора Красноярского края Александр Усс, представители Роскосмоса – Вадим Медведев и Росатома – Андрей Полосин.

Высоких гостей встречали исполняющий обязанности Главы ЗАТО Игорь Куксин и руководители предприятий.

Как передаёт корреспондент «НИА-Красноярск», визит начался с посещения нового цеха сборки и тестирования спутников на решетнёвском предприятии. Экскурсию проводил генеральный конструктор и генеральный директор «ИСС» Николай Тестоедов.

Увиденное впечатлило гостей. В своем выступлении Сергей Меняйло отметил: «Такие предприятия являются гордостью России. Здесь мы видим новейшую технику и работающую науку. Мы посмотрели и старые сборочные цеха, и сейчас находимся здесь. Конечно же, это небо и земля, это производство 21 века».

Александр Усс заявил, что высокотехнологичные и наукоемкие предприятия являются двигателем развития экономики всего края. «Это в равной степени относится и к ГХК, и к «ИСС». И такое сотрудничество и кооперация с ними малых и средних производств является залогом не только их успеха, но и залогом развития территории. Поскольку социальная среда - это производная от экономических возможностей того или иного муниципального образования», - сказал он.

 

GHK 2018 GHK 2018-2

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia