Герб
 


Лето с «Губернскими аптеками»

t-LuuGyUrXMЛетняя локация «Губернских аптек» в центре Красноярска набирает популярность у горожан.

Одни сидят за столиком, коротая время перед спектаклем в театре Пушкина, мамы с детьми любят это место за то, что вдали от дороги можно посетить прекрасный сад и выпить полезный для здоровья кислородный коктейль с воздушной пенкой. Но самое романтичное время на площадке наступает вечером. Ведь при деликатном свете гирлянд так легко признаваться в своих чувствах.

«Идея создать летнюю локацию под открытым небом возле старейшей нашей аптеки принадлежит нашему генеральному директору Алёне Поповой. И создавалась площадка для проекта «В центре Мира», когда в выходные дни проспект Мира становился пешеходным. Мы рады, что с 28 августа проект возобновляется. Приглашаем красноярцев на нашу площадку», - рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск» Ольга Сморгон, руководитель группы по внутренним коммуникациям АО «Губернские аптеки».

VVhjp RR D4Особого внимания на площадке заслуживает цветочный сад, на фоне которых так и хочется сфотографироваться, чтобы запечатлеть последние дни уходящего лета. За растениями ухаживает хозяйственная группа компании, в задачи которой входит не только благоустройство этой территории, но и забота о цветах и деревьях возле других аптек сети.

Есть здесь и другие фотозоны, а люди старшего поколения после прогулки смогут отдохнуть в тени на комфортных эколавочках.

«Нас, конечно, очень радует, что всё лето мы видели в Инстаграме фотографии красноярцев с нашей площадки. Особенно красивы снимки, сделанные в вечернее время, когда всё светится. Мы надеемся, что в скором времени будет осеннее преображение площадки. Но пока никаких секретов раскрывать не будем. Будет апгрейд, ведь жители города этого ждут», - сообщила Ольга Сморгон.

t e0eVNoH3MИ ещё один совет: обязательно зайдите в аптеку возле сквера. Это аптека-музей – старейшая в Красноярске. Даже если вам не требуются лекарства, поверьте, здесь есть на что посмотреть и чему удивиться.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia