Герб
 


ИСС посетил проректор «Института повышения квалификации Машприбор» Андрей Цветков

Качество космической техники напрямую зависит от квалификации специалистов, которые работают над её созданием. Багаж знаний, полученных в профессиональном образовательном учреждении, требует регулярного пополнения и обновления, так как современные технологии непрерывно развиваются, в мире появляются новые методы работы, материалы и оборудование. Чтобы быть в курсе последних разработок и эффективно применять их на практике, сотрудники ИСС системно обучаются на курсах повышения квалификации. Головным институтом отрасли в этом направлении является «Машприбор» (г. Королёв). Его проректор по развитию, дистанционному обучению и информационным технологиям Андрей Цветков 26 апреля посетил предприятие. С решетнёвцами он обсудил текущее состояние и дальнейшее развитие системы дополнительного профобразования в ракетно-космической промышленности.

В ИСС сегодня ведётся интенсивная работа по подготовке специалистов для фирмы и обеспечению их профессионального роста. За этот труд недавно сотрудники предприятия были удостоены премии Правительства Российской Федерации. «Поэтому, - отмечает проректор Машприбора, - институту важно знать мнение ведущей в стране спутникостроительной фирмы о том, как сделать работу с кадрами более эффективной и чем эту эффективность измерять».

На примере цеха корпусных узлов космических аппаратов ИСС Андрей Цветков познакомился с передовыми технологиями обработки и изготовления деталей спутников, которыми сегодня владеет космическая фирма. Также он посетил Сосновоборский автомеханический техникум, где готовят рабочие кадры для предприятия. В ходе визита проректор Машприбора по развитию, дистанционному обучению и информационным технологиям и руководство кадровой службы ИСС рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia