Герб
 


Как по цене выбрать хорошее шампанское перед Новым годом

До Нового года остаётся чуть больше месяца, и многие россияне начали закупать продукты к праздничному застолью. Традиционно главным напитком праздника является шампанское. Эксперт рассказал, сколько стоит хорошее шампанское.

По словам преподавателя Школы вина "Энотрия" Дмитрия Мережко, в ценовом диапозоне до 300 рублей встречается не игристое вино, а шипучие винные напитки. До 800 рублей можно обратить внимание на игристые вина из России, которые, как правило, сделаны резервуарным способом, из разных сортов винограда. "Российское шампанское" попадает в ценовой диапазон от 800 до 1500 рублей. В этой ценовой категории встречается игристое из Испании, Италии, Португалии, Новой Зеландии.

До 3000 рублей можно купить лучшие российские шампанские, сообщил агентству "Прайм", а также просекко и каву, франчакорту из Ломбардии и французские креманы. Игристые вина выше 3000 рублей — из Шампани.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia