Герб
 


ОАО «ИСС» на выставке в Германии

11 сентября в Берлине открылся Международный авиационно-космический салон ILA 2012, в котором традиционно принимает участие ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» в составе объединенной экспозиции Роскосмоса.

ОАО «ИСС» как ведущее отечественное предприятие в области создания спутников демонстрирует на выставке свои современные разработки. Посетителям салона представлены макеты телекоммуникационного космического аппарата AMOS-5, спутника – ретранслятора «Луч-5А». Кроме того, на выставочном стенде решетнёвской фирмы размещен макет навигационного космического аппарата «Глонасс-К».

В состав официальной делегации ОАО «ИСС» вошли молодые специалисты и руководители инженерного профиля. В ходе выставки они знакомятся с технологическими и научными достижениями зарубежных и российских производителей ракетно-космической техники, а также участвуют в работе экспозиции решетнёвской фирмы в качестве технических консультантов.

Программа берлинского авиасалона включает проведение деловых встреч и конференций по темам, затрагивающим такие актуальные области, как международная космонавтика, оборона и безопасность, авиация общего назначения. Выставка ILA 2012 продолжит свою работу до 16 сентября.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia