Герб
 


Фермер Олег Сирота рассказал о том, когда у него появится новый сырзавод

 

Сайт The DairyNews информирует о том, что в Подмосковье к 2019 г. начнет функционировать новый сырзавод. Его строит местный фермер, блогер и владелец сыроварни «Истринский пармезан» Олег Сирота.

 

Строительство сырзавода затребует двести миллионов рублей. Эта сумма складывается из собственных средств фермера, кредитных средств Россельхозбанка и господдержки. На новом предприятии будут заниматься производством твердых сыров. Есть задумки по выпуску пармезана. Суточная мощность переработки составит тридцать тонн молока. С сырьем проблем не возникнет — его будут поставлять, как с собственной фермы Олега Сироты, так и из Калужской области.

 

Олег Сирота в рамках комментария для The DairyNews воспользовался возможностью поблагодарить губернатора МО Андрея Воробьева и руководителя областного Минсельхоза Андрея Разина за ту неоценимую поддержку, которую они оказывают развитию молочного производства и сыроделия в подотчетном им регионе. В частности, здесь была принята программа поддержки производителей сыра.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia