Герб
 


ГХК стал лауреатом Первой премии Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок

ghkГорно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом») вошёл в число лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей-2020.

Этот конкурс проводится каждый год, начиная с 2012 года, при поддержке Минэнерго России. В этот раз в нём приняли участие  86 предприятий и организаций из нефтегазовой отрасли, угольной и торфяной промышленности, атомной энергетики и т.д.

На конкурсе были представлены 198 работ, которые оценивала специальная комиссия по критериям, отвечающим целям конкурса - способствовать инновационному развитию топливно-энергетической и добывающей отрасли.

Решением конкурсной комиссии работа авторского коллектива Горно-химического комбината (Меркулов И.А., Алексеенко В.Н., Апальков Г.А., Волк В.И. (ВНИИНМ), Дьяченко А.С.) «Совершенствование технологических процессов переработки отработавшего ядерного топлива и фабрикации уран-плутониевого топлива» удостоена диплома лауреата первой премии и включена в сборник конкурсных работ, подготовленный редакцией экспертного совета. Конкурсная комиссия поблагодарила ГХК за участие и поздравила с отличным результатом.

Чествование и награждение лауреатов конкурса обязательно состоится, однако уже после снятия всех карантинных ограничений.



Фото: сайт ГХК

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia