Герб
 


На МОКС-производстве ГХК проходит обучение персонала

moksВесь июнь персонал завода фабрикации топлива Горно-химического комбината проходит обучение по программе «Безопасное обращение с плутонием с учётом его физико-химических особенностей», действующей на предприятии с 2017 года.

Как сообщается на сайте ГХК, в 21 учебную группу вошли все 226 работников МОКС-производства, остановленного на плановый капитальный ремонт. Сварщики-операторы, операторы автоматической линии изготовления ТВЭЛов, операторы радиохимического производства, спекальщики, аппаратчики, аппаратчики приготовления пресс-порошков, учётчики, такелажники, кладовщики и слесари-ремонтники осваивают программу, рассчитанную на 5 учебных часов. В расписании - основы безопасного обращения с плутонием, изучение его физико-химических особенностей, а также вопросы организации и безопасного выполнения работ в отделениях и на объектах МОКС-производства.


Фото: сайт ГХК

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia