Герб
 


«Губернские аптеки» расширяют сеть дискаунтеров в трех районах Красноярского края

diskauntery Gubernskije aptekiАптеки в формате дискаунтеров с 1 июля заработают в Лесосибирске, Богучанах и Иланском. Жители этих населенных пунктов смогут приобретать лекарства с минимальной торговой наценкой.

Решение об открытии новых дискаунтеров было принято в этом году максимально оперативно, рассказали «НИА-Красноярск» в сети «Губернские аптеки». В период пандемии и связанных с ней ограничений особенно важно поддержать жителей, которые берегут средства семейного бюджета.

«Проект аптек-дискаунтеров у нас реализуется уже на протяжении пяти лет, - сообщила заместитель генерального директора АО «Губернские аптеки» Алёна Политова. - Мы предлагаем людям уникальный формат – это аптека, где представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов и сопутствующих медицинских товаров по минимальным ценам. Фактически наценка на лекарственные препараты в этих аптеках составляет не больше 5%. Мы считаем это сейчас крайне своевременным».

На сегодняшний день в сети «Губернских аптек» на территории Красноярского края уже работают более 40 подобных дискаунтеров. И этот формат очень хорошо себя зарекомендовал, говорят в компании.

«Аптеки-дискаунтеры крайне востребованы у жителей края. Люди понимают, что здесь они могут приобретать качественные медикаменты по минимальной цене и, конечно, выбирают нас. Теперь воспользоваться выгодным предложением смогут жители еще трех территорий региона. Фактически в каждом районе Красноярского края с июля будет представлен формат дискаунтеров от «Губернских аптек», - отметила Алёна Политова.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia