Герб
 


Железногорск получит современный томограф за 60 миллионов рублей

tomografВ конце апреля благодаря материально-технической поддержке госкорпорации “Росатом” в Железногорск привезут новый аппарат для компьютерной томографии. 

Аппарат установят в здании второй терапии на первом этаже. Это позволит использовать его и при обследовании пациентов с подозрением на Covid-19. За смену на компьютерном томографе можно будет выполнять до 30 исследований.

Сейчас в помещении ведутся ремонтные работы, выполняет их ПРЭХ ГХК. Финансирование осуществляется при поддержке благотворительного фонда «Город», созданного ГХК, ИСС и администрацией города.

- Готовим кабинет под КТ оборудование для КБ - 51. В кратчайшие сроки до конца месяца его хотят установить. Мы вскрыли бетонное основание, поставили опалубку, заливаем фундамент под оборудование, оно достаточно тяжелое и поверхность должна быть ровная. Затем сверху уложат антистатический линолеум, рассказала начальник строительного цеха ООО ПРЭХ ГХК Елена Черникова.

Также рабочие заменят батареи, электропроводку, оборудуют отдельный вход для посетителей.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia