Герб
 


В детских садах города измерили температуру

Sadik1Заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов проверил соответствует ли температурный режим в детских учреждениях города нормам.

Посетили детский сад 65, лицей 103 и Центр досуга.

- В первую очередь мы проверили учреждения, в отношении которых поступали обращения от Sadikгорожан о том, что в помещениях прохладно. На жалобы родителей сразу оперативно отреагировало Управление образования. А сегодня мы замерили температуру и убедились, что она соответствует нормативным требованиям, - сказал Евгений Карташов.

 Температуру в помещениях должна контролировать Управляющая организация. У каждого учреждения есть соответствующий договор. Именно УК несет ответственность за поддержание нормативной температуры и получает за это деньги.

 - При этом никто ответственности с руководителя не снимает. Просто необходимо контролировать исполнение договора. Каждое учреждение заключает договор с обслуживающей организацией самостоятельно. Возможно, в договоры с управляющими организациями необходимо внести изменения. Необходимо также экономить ресурс, установив автоматизированную систему, где-то, возможно, отключать отопление на выходные дни и каникулы, - сказал Евгений Карташов.

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia