Герб
 


Минстрой проверил капитальные ремонты в Железногорске

KapremontПредставители регионального фонда капремонта и Министерства строительства проверили как идут капитальные ремонты в Железногорске.

Побывали на Комсомольской, 1, Северной, 8, Пушкина, 21 и Саянской,15 - там подрядчик меняет кровлю. Без нареканий только на первом адресе. Подрядная организация ООО «Стройбат» в сроки укладывается. Сдача через две недели. Жалоб собственников в региональный фонд не поступало.

На Северной, 8 и Пушкина, 21, где ремонты выполняет ООО «Юникс», работы не велись месяц. Здесь затоплено несколько квартир и общедомовое имущество. Пострадали во время ремонтных работ и две квартиры на Саянской, 15. Подрядчик – ООО «Альфастрой» должен сдать объект к 11 октября.

- Мы выставляем подрядной организации штрафные санкции и не оплачиваем работу, пока она не решит проблемы с собственниками. Подрядчик обязан рассчитаться за подтопленные квартиры и испорченное общедомовое имущество. В противном случае фонд расторгает с ним договор в одностороннем порядке, включает организацию в Реестр недобросовестных подрядных организации. Плюс серьезный штраф - 10% от цены договора, - приводит ГиГ слова заместителя директора регионального фонда капремонтов Тараса Митляева.

До конца 2022 года в Железногорске должны завершиться капремонты на 94 многоквартирных домах, сейчас в работе 46. Из них 22 дома находятся в конкурсных процедурах - определяются подрядные организации, оставшиеся дома - в стадии проектирования. Из-за резкого скачка цен на стройматериалы принято решение об увеличении смет на капремонты. 

 

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia