Герб
 


Больше предпринимателей смогут получить налоговые льготы

NalogovayaВо втором чтении приняты поправки в закон «Об установлении на территории Красноярского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков».

На налоговый период 2022 года установлены минимальные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения: один процент по объекту налогообложения «доходы» и пять процентов по объекту налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов». Воспользоваться льготами можно при следующих условиях: сохранение не менее 90 процентов численности сотрудников и выплата им заработной платы не менее МРОТ.

В число получающих эту льготу включили 32 вида деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, которым требуется поддержка в условиях санкций. Это МСП в обрабатывающей сфере производства, в здравоохранении и социальных услугах, культуре, спорте, организации досуга и развлечений, издательской, рекламной деятельности, в областях образования, информационных технологий.

Такие же налоговые льготы установили для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих статус социального предприятия.

 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia