Герб
 


Вносятся изменения в местные нормативы градостроительного проектирования

qvYtArwkhpY.jpgНа сессии Совета депутатов народные избранники приняли решение о внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования. Это связано с тем, что документ необходимо привести в соответствие с Федеральным законом №131-ФЗ, Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Службой по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края по результатам плановых проверок в 2021-2022 годах сформирован ряд позиций, подлежащих корректировке в ряде местных правовых актов, включая указанный выше. Из текста документа будут исключены устаревшие ссылки на строительные нормы, правила, стандарты. Также исключаются объекты и территории, которые сегодня не являются объектами местного значения.

Отметим, Управлением экономики и планирования Администрации ЗАТО г. Железногорск проведена оценка регулирующего воздействия, по результатам которой сделан вывод об отсутствии в проекте НПА положений, негативно влияющих или каким-либо образом ограничивающих субъекты предпринимательской или иной экономической деятельности.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia