Герб
 


Вадим Медведев поздравил с днем рождения Сергея Кучина

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Кучина. Одному из самых уважаемых горожан 3 июля исполнилось 89 лет. Чествовали Сергея Павловича в городском Музейно-выставочном центре, с которым именинника на протяжении многих лет связывают крепкие рабочие отношения. И не только рабочие.


- Последние годы, к сожалению, у меня пошли сбои со здоровьем, - сказал на встрече Сергей Кучин, - И вот когда я лежал несколько месяцев в больнице (Сергею Павловичу из-за болезни сначала ампутировали одну ногу, затем другую), я, признаюсь, очень сильно скучал по коллективу музея, по всем вам. Конечно, вы не оставляли меня без внимания, но мне не хватало общей работы, постоянного общения с каждым из вас. Ведь коллектив нашего музея - это одна семья.


Сергей Кучин - летописец Железногорска. Книги Кучина –о первопроходцах, о горняках, о заключенных, которые строили город, о легендарных руководителях стройки… 32 издания за последние 20 лет по истории закрытого Красноярска-26.


- Благодаря Сергею Павловичу мы, наша молодежь может знать как начиналась стройка, какими силами далось стремительное возведение города, его градообразующего предприятия, иметь представление о бытовых мелочах того времени, вплоть до рациона заключенных , - подчеркнула в своем поздравительном выступлении бессменный со дня образования музея директор МВЦ Валентина Попова. С самого начала работы музея Сергей Кучин всегда был рядом, помощником, советчиком, консультантом. И именно Валентина Попова настояла на том, чтобы Сергей Павлович начал писать.


Поздравляя Сергея Кучина, работники музея, представители культуры Железногорска, не стесняясь, кланялись ему в пол: за его душевность, его энтузиазм, его работоспособность, за высшую степень культуры общения и за великое желание жить, сообщает пресс-служба администрации.


-О нашем городе надо постоянно рассказывать, с ним надо знакомить людей, потому что он жил и живет до сих пор по определенным координатам. И Сергей Павлович делает эту огромную работу, - сказал Глава ЗАТО Вадим Медведев, пожелав имениннику здоровья и активного долголетия.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia