Герб
 


В Железногорске создана «народная бюджетная комиссия»

 

img 4501В её число вошли жители города, активно принявшие участие в проекте «Партиципаторный бюджет». В течение двух месяцев в Железногорске осуществлялся сбор предложений от горожан, которые могут быть профинансированы в рамках городского бюджета.

«Народная бюджетная комиссия» изучит поступившие от горожан  предложения, оформит, проранжирует и внесёт их на рассмотрение Совета депутатов и Администрации ЗАТО г.Железногорск.
 В состав комиссии вошли 17 железногорцев. Среди них пенсионеры, молодёжь, индивидуальные предприниматели, работники государственных и муниципальных предприятий и учреждений. Все они пройдут обучение на специальных семинарах. Их проведут действующие депутаты Анатолий Коновалов, Анатолий Новаковский, Александр Берестов, Виталий Лесняк. Депутаты ознакомят членов «народной бюджетной комиссии» с принципами и подходами к формированию главного городского финансового документа, представят 15 действующих муниципальных целевых программ, заложенных в его основу.
 За время работы проекта «Партиципаторный бюджет» собрано порядка 800 предложений. 350 из них – предложения по ремонту и ремонту дорог и внутридворовых территорий. 180 - предложения в рамках работы жилищно-коммунальной сферы: о проведении коммуникаций, ремонте фасадов и кровель домов, об установке внутридворовых детских игровых и спортивных городков и т.п.  Более 50 обращений по социальным вопросам: организация доступной среды для инвалидов, вопросы начисления пенсий и пособий, строительство социальных домов, спортивных объектов, организация досуговых мероприятий и строительство развлекательных центров.
 13 августа в городской администрации состоялось первое собрание «народной бюджетной комиссии».
 - Самое важное, чтобы мы, советуясь с вами, выбрали приоритеты в проекте бюджета 2016 года, - обратился Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев к участникам комиссии. - Денег никогда на всё не хватает. И если мы находим какие-то ресурсы, мы советуемся. Такой опыт в Железногорске уже есть. По общественной инициативе в городе были установлены автобусные павильоны.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia