Герб
 


По результатам V Инновационного форума Глава ЗАТО наградил молодых конструкторов

img 5113Команды Станции юных техников, школ № 97 и 104 по итогам прошедшего «Инженерного салона» признаны лучшими в Железногорске. 24 ноября Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев поздравил ребят с победой.

На протяжении месяца именно эти три команды доказали, что являются наиболее активными, технически грамотными и инжнерно подкованными. На V Инновационном форуме они приняли участие в марафоне по сборке 3D-принтеров. Именно эта чудо-машина и стала призом для каждой команды-победительницы.
 Современный 3D-принтер позволяет «печатать» любые промышленные объекты от миниатюрных до гигантских. Фактически он с нуля создает трехмерный прототип, функционал которого ограничен только фантазией изобретателя. В подарочный комплект входит запас пластика и годовое сервисное обслуживание принтера.
 Награждая ребят, Вадим Медведев сказал:
- Прежде всего, поздравляю вас всех с победой, благодарю за то, что приняли активное участие в работе «Инженерного салона» и Инновационного форума. И надеюсь, что это победа будет не последней для вас. Хочу, чтобы многие из вас выбрали именно этот путь, путь инженеров-инноваторов. Для того мы и построили в городе Промпарк.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia