Герб
 


Железногорские спортсмены будут включены в сборную края по ГТО

img 5832Железногорцы одержали командную победу на региональном этапе летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. На втором месте – команда из Зеленогорска, а на третьем – из Дивногорска.

Глава Железногорска Вадим Медведев поздравил с победой Ангелину Бобко, Валерия Велесейчика, Данилу Гунько, Анастасию Кривелеву, Максима Кушакова, Иляну Латышеву, Виталия Лушникова, Ирину Моисееву.

В фестивале участвовало 35 команд со всего края - 280 школьников из 19 районов и 10 городов. До этого ребята прошли серьезный отбор на муниципальном этапе: они стали лучшими из почти 4000 участников.

Фестиваль, который прошел в Красноярске с 26 по 29 мая, является отборочным к всероссийскому этапу, который состоится в августе во Владимире. Железногорские спортсмены по праву победителей будут включены в сборную края. Кто именно будет защищать честь города и региона, станет известно позднее.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia