Герб
 


Железногорцы определились, куда потратить выигранные 5 млн рублей

img 5928Подведены итоги голосования «На что направить 5 млн рублей, выигранных Железногорском за победу в конкурсе "Росатома"?». Опрос горожан проходил с 18 мая по 14 июня.

Сбор предложений от горожан был организован на городских сайтах, в социальных сетях, а также в общественной приемной администрации. Итоги голосования были озвучены на заседании Общественного совета при Главе ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева 15 июня.
 На Совете было решено поддержать три проекта - продолжить строительство дорожки вокруг озера, построить детский городок в парке, установить памятник участникам боевых действий.
 Среди других предложений, куда потратить 5 млн рублей, наиболее активно обсуждались строительство приюта для бездомных животных, ремонт дорог, строительство детской поликлиники на пр.Ленинградский, строительство крытого катка.
 Все предложения, поступившие от горожан в ходе опроса, без внимания не останутся и будут учтены в ходе формирования бюджета ЗАТО.
 Напомним, сертификат на сумму 5 млн рублей передан Железногорску за победу в конкурсе среди городов атомной промышленности.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia