Герб
 


В Железногорске отремонтируют 75 многоквартирных домов

Утверждён краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год. В него вошли 90 многоквартирных домов ЗАТО. 75 из них расположены в Железногорске, 10 - в поселке Подгорном, 5 – в деревне Шивера.

Как сообщает пресс-служба Железногорска, на 37 домах запланирован ремонт крыши, на одном доме – ремонт фасада, на остальных домах будет произведен ремонт систем коммуникаций – электроснабжение, отопление, канализация, водоснабжение.

- Управляющие компании на подъездах и досках объявлений развешали уведомления о проведении капитального ремонта, - сообщила начальник технического отдела Управления городского хозяйства Юлия Петрова. – В квитанциях за май региональным оператором были направлены предложения со сметой расходов, видом капитального ремонта, способе финансирования и сроках проведения ремонта.

Теперь, по законодательству, собственники помещений должны в течение трех месяцев провести собрания собственников для принятия или непринятия предложения, либо для изменения вида капитального ремонта.

- Инициативу проведения собраний взяли на себя управляющие компании для ускорения процесса, - добавила начальник технического отдела. - Сейчас готовятся документы.

 

Краткосрочный план реализации региональной программы на 2017 год

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia