Герб
 


Главу Железногорска не отпустили на повышение

dsc06060Глава Железногорска Вадим Медведев в беседе с корреспондентом НИА-Красноярск пояснил итоги прошедших в ЗАТО выборов в Законодательное Собрание края.

«Избиратель дорожит своим главой. Не хочет его терять. В этом я убедился в последний раз в минувшую пятницу, когда на встрече с жителями разъяснял, почему я более нужен на высоком уровне для решения местных задач, на уровне края. Для продолжения, углубления и развития тех проектов, которые мы вместе начали, - сказал он. - Голосование в Сухобузимо подтвердило, что люди поняли такую мою позицию. Поняли, что депутат Заксобрания Медведев им более нужен. А в ЗАТО избиратели подошли по принципу: своя рубашка ближе к телу и проголосовали так, чтобы глава остался с ними. Надо двигаться дальше, значит, какие-то вещи я не доделал. Большие задачи стоят перед нами. Удачи всем!»

Экс-глава Красноярска Петр Пимашков поддержал своего коллегу Вадима Медведева, рассказав, что уже сталкивался с такой «народной любовью», когда на выборах на более высокий уровень красноярцы отдали ему всего лишь 10% голосов, а буквально через год на выборах главы Красноярска поддержали с 80-процентным результатом.

Отметим, по предварительным итогам выборов в Заксобрание по Железногорскому одномандатному округу Вадима Медведева обошел представитель партии ЛДПР, депутат Совета депутатов Железногорска Алексей Кулеш. Последний набрал 34,26%, глава Железногорска - 30,14%.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia