Герб
 


Елена Скрынник затронула пять главных трендов в АПК России

В России 2016 год стал прорывным для агропромышленного комплекса страны. Именно эта тема обсуждалась во время визита главы Международного независимого института аграрной политики Елены Скрынник в редакцию известного общественно-политического издания «Комсомольская правда».

Собеседница издания отметила пять положительных трендов в отрасли, что явилось важнейшим вкладом в утверждение России в статусе ведущей продовольственной державы мира. Первым из них Елена Скрынник назвала выход агропромышленного комплекса РФ на лидирующую позицию среди отраслей страны по темпам роста. Вторым трендом выступает экспортная «экспансия» отечественной сельхозпродукции. Третий тренд заключается в акценте на развитии агротехнологий, что выступает гарантией национальной продовольственной безопасности. Четвертый тренд связан с ростом конкурентоспособности фермерской продукции. Наконец, пятым трендом выступают структурные изменения в АПК, приведшие к корректировке уровня господдержки.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia