Герб
 


Открылось отделение сестринского ухода для тяжелобольных пациентов в КБ-51

hospisКак сообщил заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Фомаиди, отделение размещено в посёлке Подгорный в амбулатории.

«Не зная реальной потребности, начали с 15 коек. Потом жизнь покажет, насколько этого достаточно или нет. Сегодня там находится 6 больных. Это бесплатная услуга и в течение 30 дней больной может там находиться. Можно рассмотреть вопрос продления этого периода. Условия там достаточно хорошие: круглосуточный уход, питание такое же, как в стационаре, медсёстры находятся постоянно. Штат полностью укомплектован», - рассказал он.

Финансироваться так называемые социальные койки будут из средств ФМБА. При этом продолжают действовать пять социальных коек, оплачиваемых из муниципального бюджета. В отделение будут помещаться не только тяжелобольные по направлению из стационара. Можно обратиться в управление социальной защиты либо в пенсионный фонд и сообщить, что человек остро нуждается в таком уходе, передаёт свежее телевидение&радио.

В 2013 году начнутся первые шаги в направлении открытия специализированного медицинского учреждения на территории ЗАТО, сообщил чиновник.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia