Герб
 


Железногорцы – победители акции «Я люблю космос!»

P152064318 апреля с победой во всероссийской акции «Я люблю космос!» всех жителей  ЗАТО Железногорск поздравит генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

Данная акция проходила в прошлом году одновременно в нескольких городах страны. Жители могли нажимать кнопку на макете ракеты, установленной на разных площадках, тем самым выражая свою любовь к космосу.

Результаты акции были объявлены в день запуска ракеты-носителя с первого гражданского космодрома страны «Восточный». Железногорцы нажали кнопку «Я люблю космос!» 296 800 раз и стали всероссийскими победителями.

18 апреля в 8-30 администрация Железногорска приглашает всех участников акции, жителей ЗАТО и гостей города отпраздновать общую победу на площади Ленина. Железногорцы еще раз смогут признаться в любви к космосу, запустить в небо тысячу шаров с логотипом акции, исполнить гимн космонавтов - песню "Надежда".

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia