Герб
 


Ученые рассказали, что вызывает любовь с первого взгляда

lovveСразу стоит отметить, что исследование проводилось на примере плодовых мушек, но ученые полагают, что можно провести аналогию и на людей.

Эксперты из Корнеллского университета попытались выяснить, почему возникает любовь с первого взгляда. Исследователи установили, что самки насекомых биологически ориентированы на определение самцов, с которыми они генетически совместимы, пишет Информационная служба «Века». Но на поиски партнера у самки уходит мало времени. Причём, ученые подчеркивают, что этот выбор не случаен. Результаты научной работы показали, что при спаривании с выбранными «с первого взгляда» особями самки производят большее количество яиц.

Один из авторов исследования Эндрю Кларк отмечает, что такую быструю любовь вызывает не только внешность, но также запах, тембр голоса и другие отличительные черты симпатичного именно вам человека. Ученые не исключают, что в любви с первого взгляда главную роль играет генетическая составляющая.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia