Герб
 


Герман Зверев: перспектива возвращения крабовых аукционов не радует отечественных промысловиков

 

«Комсомолка» пишет о том, что в настоящее время в РФ всерьез обсуждают вероятное возвращение практики проведения открытых крабовых аукционов.

В среде отечественных промысловиков и судостроителей эти новости вызывают скепсис. Сейчас рыболовные предприятия РВ трудятся в рамках подписанных на длительный срок соглашений, окончание действия которых запланировано на декабрь следующего года. Положениями обновленного закона им гарантировано перезаключение действующих договоров о закреплении квот на 15-летний срок с прописанными в них инвестиционными обязательствами. Стоит отметить, что только за первые девять месяцев текущего года представители отрасли проинвестировали ее проекты более чем на 15 млрд. рублей.

 

Как считает лидер ВАРПЭ Герман Зверев, долгосрочные договоры являются безусловным благом и гарантией стабильности для промысловиков. Крабовые же аукционы окажут негативное воздействие на актуальные инвестиционные проекты.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia