Герб
 


Железногорец завоевал золотую медаль на чемпионате Сибири по парусному спорту

wpid-esli vas kogda-nibud sprosyat na kakoi yaxte vi xodite to 4В Шарыповском районе на озере Большом состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по парусному спорту в олимпийском классе яхт "Финн".

На счету спортсменов Красноярского края пять медалей. В соревнованиях, которые проходили на базе отдыха "Кордон", участвовали спортсмены из Новосибирска, Бердска, Северска (Томская область), Железногорска, Дивногорска, Иркутска, Братска, Ужура.

Погодные условия позволили провести пять гонок. Владимир Коваленко и Сергей Коваленко из Новосибирска лидировали на протяжении всех гонок, занимая 1 и 2 место в рейтинге, соответственно. Интрига и борьба развернулась за третье место. В итоге бронзовая медаль досталась Аркадию Чиркову, сильнейшему яхтсмену Красноярского края. В классе "Финн" среди студентов золотую медаль выиграл Вячеслав Чиндин (г. Железногорск).

Для сохранения и популяризации класса "Финн" в регионе организаторы соревнований выделили отдельный зачет "Финн-классик". Победителем в этом зачете стал молодой яхтсмен Вячеслав Чиндин из Железногорска, второе место у красноярки Элины Зыковой, единственной дамы в Сибири, выступающей в классе "Финн". Третье место у Валерия Кокоулина из Красноярска, сообщает пресс-служба министерства спорта края.

 

Фото: Яндекс

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia