Герб
 


Международный инновационный форум в Железногорске состоится 23-24 ноября

6543На заседании организационного комитета по подготовке к VII Международному инновационному форуму в Красноярском крае во главе с исполняющим обязанности председателя Правительства региона Сергеем Верещагиным была определена дата его проведения.

Как сообщает пресс-служба министерство экономического развития и инвестиционной политики края, в этом году форум пройдет с 23 по 24 ноября. Участвовать в нем приглашают активных жителей городов, специалистов атомной и космической промышленности, внешних экспертов, ученых, ведущих региональных предпринимателей и представителей территорий Красноярского края.

Тема форума-2018 – цифровая экономика и возможности, которые открываются современным городам и их жителям. Ключевые площадки форума традиционно пройдут в Железногорске. Задачи форума – освещение новейших тенденций в сфере инжиниринга, высоких технологий и инновационных рынков, а также обмен опытом, формирование долгосрочных связей локальных сообществ, компаний региона с внешними игроками. В рамках форума пройдут пленарные заседания, тематические дискуссии и круглые столы, лекции ведущих национальных экспертов, тренинги и мастер-классы, а также различные интерактивные форматы.

Подводя итоги заседания, Сергей Верещагин подчеркнул, что организаторам форума необходимо сосредоточиться не на количестве мероприятий, а на их качественном наполнении с точки зрения новой информации в сфере цифровой экономики и их прикладного значения для развития Красноярского края.

Напомним, форум проводится с 2011 года при поддержке Минэкономразвития России, государственных корпораций "Роскосмос" и "Росатом", фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад".

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia