Герб
 


Игорь Куксин провел рабочее совещание с Эдхамом Акбулатовым

img 12093Накануне в администрации Железногорска состоялось рабочее совещание Главы ЗАТО Игоря Куксина с исполняющим обязанности ректора СибГУ им. академика М.Ф.Решетнёва Эдхамом Акбулатовым.

Руководители обсудили мероприятия, которые необходимо выполнить для возрождения обучения в филиале вуза. В настоящее время рассматривают несколько вариантов. Однако на встрече подчеркнули необходимость развития в первую очередь технических специальностей.

- Мы должны развивать высшее образование в городе, учитывая высокие технологии, которые существуют на предприятиях, - отметил Эдхам Акбулатов. - В наших планах реализовать в Железногорске комплекс, который будет включать высшее, дополнительное и среднее профессиональное образование.

В пресс-службе администрации отметили, что Железногорск и вуз связывают многолетние партнерские отношения. С середины 80-х годов прошлого века по заявкам градообразующих предприятий ведётся подготовка специалистов. В 2003 году представительство Сибирской аэрокосмической академии получило статус филиала в Железногорске.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia