Герб
 


Оперативник СОБР получил тяжелое ранение при задержании опасного преступника

krguvdСегодня в около 11 часов утра оперативники СОБР и уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю, следователи регионального Следственного комитета проводили обыск в квартире мужчины 1950 г.р., подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Следственные действия проходили в многоквартирном жилом доме, на 9 этаже. При проведении оперативных действий и обыска мужчина оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции: он открыл огонь по полицейским из огнестрельного оружия разного вида и бросил в них 3 гранаты. Полицейские были вынуждены открыть ответный огонь. В ходе завязавшей перестрелки оперуполномоченный СОБР 1974 г.р. получил тяжелые ранения, а мужчина, оказавший вооруженное сопротивление, был смертельно ранен, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

В настоящее время на место происшествия выехал заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Константин Юрин и представители руководства Главного управления. Следственным комитетом проводится проверка законности применения оружия сотрудниками полиции.

 

              

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia