Герб
 


Благоустройство береговой зоны обсудят с представителями градообразующих предприятий

img 1471415 октября в 18.00 в библиотеке им. Солнцева (ул. Ленина, 3) состоится встреча архитектора Никиты Карюка с молодыми специалистами градообразующих предприятий Железногорска – АО «ИСС» и ФГУП «ГХК».

На встрече речь пойдёт о благоустройстве территории, прилегающей к городскому озеру от храма до СЮТ, выбранного железногорцами в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах.

Участникам представят эскизный проект благоустройства данной территории и обсудят конкретные решения преображения территории: размещение малых архитектурных форм, дизайнерских конструкций, интерактивных площадок.

Итоги обсуждений будут занесены в конкурсную заявку для участия во Всероссийском конкурсе. В случае победы Железногорск может получить финансирование из федерального бюджета на благоустройство в размере до 100 миллионов рублей.

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia