Герб
 


С Нового года железногорские школьники вернутся за парты

skrubertusebyaОчное обучение для железногорских школьников начнется в 2021 году.

Об этом рассказал руководить Управления образования Игорь Скруберт. Формат обучения предполагает соблюдение всех рекомендаций, которые работали в начале года. Каждый класс находится в отдельном кабинете, обязательное ношение масок всеми сотрудниками школы, термометрия на входе, обработка рук и поверхностей, специальный режим питания в столовых. 

- Наши планы на новую четверть связаны с очным обучением. Вчера состоялось совещание с Министерством образования. Нами получены четкие рекомендации, чтобы все дети вышли на учебу с началом нового 2021 года, - рассказал Игорь Скруберт.

Однако, есть одно условие - дети снова сядут за парты, если не будет очередного всплеска заболеваемости Covid-19 в городе, уточнил руководитель Управления образования.

Также Игорь Скруберт рассказал об итогах очного обучения старшеклассников. Напомним, 9 - 11 классы вышли с дистанта две недели назад. За это время уровень заболеваемости учителей и учеников не вырос. Школьники, по словам чиновника, в большинстве своем соблюдают превентивные меры, в учебных заведениях имеются средства защиты, обработки поверхностей, рециркуляторы. Дополнительную партию оборудования ждут в первом квартале 2021 года. 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia