Герб
 


Алексей Сергейкин: выходные и праздничные дни в Железногорске прошли достаточно спокойно

sergeykinitogiСегодня и.о. главы города Алексей Сергейкин подвел итоги выходных и праздничных дней. В целом, по его словам, выходные и праздничные дни в городе прошли достаточно спокойно. Чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было. 

- Стоит отметить, что 30 декабря произошел порыв на трубопроводе холодного водоснабжения, который питает Лукаши. Эти сети находятся в зоне эксплуатационной ответственности Федерального хранилища ГХК. Без холодного водоснабжения осталась войсковая часть и 4 жилых дома. Авария была устранена в течение суток силами федерального хранилища и ПРЭХ ГХК. КРАСЭКО обеспечил подвоз холодной воды, - рассказал Алексей Сергейкин.

Еще один порыв произошел в поселке Додоново на подающем отопление трубопроводе. 3 января КРАСЭКО заменила участки подающего и обратного трубопровода. На все время производства работ теплоснабжение было обеспечено по временной схеме. Под отключение попал один дом. Авария устранена в течение суток. 

- Два незначительных свища были отмечены в районе Курчатова, 70 и Поселковая, 33. Принято решение оставить их на время праздничных дней под контролем оперативного персонала. Сегодня КРАСЭКО начало обследование на предмет необходимости и объемов ремонтных работ. Аварий на электросетях зафиксировано не было, - сообщил Алексей Сергейкин. .

Круглосуточно на улицы города дежурила спецтехника Комбината благоустройства. За праздники порядка ,5 тысяч кубометров снега вывезено с городских дорог.

Особо Алексей Сергейкин отметил работу муниципального автотранспортного предприятия. За праздники муниципальный заказ исполнен на 95%. Для сравнения за  аналогичный период прошлого года - порядка 70%. Не было допущено сходов с линии подвижного состава из-за некачественного топлива.

Также стоит отметить что по информации противопожарной службы на территории города зафиксировано 5 пожаров. Жертв нет. Зафиксировано 28 ДТП, 17 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии. 

За праздничные дни выявлено 43 новых диагноза Covid-19, 3 человека скончалось. По оценкам медиков прошедшие 10 дней не показательны. Уровень анализов был значительно снижен. Результаты этой недели покажут нам истинную картину заболеваемости коронавирусной инфекцией покажут нам истинную картину. 

Поделиться 
 
Интересные факты
29.12.2022 08:51

Российские ученые научились измерять время принятия решения
Ученые НИУ ВШЭ разработали алгоритм расчета индивидуальной длительности принятия решения. ...

28.12.2022 11:03

В развитых странах зафиксировано снижение мужской фертильности
Исследования показывают, что последние 50 лет состояние мужских половых клеток ухудшается. И страдают от этого в основном жители развитых стран. ...

nia